Российская Информационная Сеть
8 сентября, 10:56

Москвичка до смерти забила приемную дочь

Москвичка до смерти забила приемную дочь Страшная драма разыгралась в селе Большая Глушица Михайловского района Волгоградской области. Супруги Алексеевы со своими пятерыми детьми переехали сюда жить из Москвы.

Семья взяла на воспитание 7-летнюю девочку. На днях несчастную малышку привезли в больницу с тяжелой травмой головы. Девочка скончалась, не приходя в сознание.
Когда судмедэксперты проводили вскрытие, они ужаснулись: малышку не только периодически жестоко избивали, но и насиловали в извращенной форме.


Удочерение

Алексеевы переехали из столицы в Волгоградскую область, когда врачи посоветовали им сменить климат из-за болезни ребенка.
- На вид они были очень благочестивой семьей, - говорят жители села. - У них пятеро своих детей, поэтому им даже без особых проволочек разрешили взять из детдома еще одну - семилетнюю Вику. Мать девочки лишили родительских прав из-за пьянства.
Работники опеки даже не подозревали, в какие руки отдают ребенка.
- Перво-наперво Елена с Сергеем заявили, что не отдадут Вику в школу, - вспоминают односельчане. - На улице девочка тоже почти не появлялась... А если ее и видели, то она была всегда грустная-грустная. Сколько ее ни спрашивали, что случилось, она всегда отвечала, что все хорошо. Да кто же знал, что над ней приемные родители так издеваются?! Оказывается, они взяли ее как секс-игрушку, как рабыню какую-то в свой дом! И потешались над ней, удовлетворяли свою похоть. А девочка терпела, никому слова не могла сказать. Боже, это же не люди, а монстры! Как же так? У них свои дети есть, даже внуки... Один внучек родился совсем больной. Так Лена его на руках все время носила, нянчилась. Мы все поражались ее доброте, восхищались ей. А оказалось...


Мама

До этого Вика жила в другом селе в этом же районе. Мама малышки сильно выпивала. Сотрудники органов опеки пригрозили 29-летней женщине, что она может лишиться ребенка. Тогда Ольга написала расписку, что не возражает против проживания ее дочери в другой семье. А сама попыталась встать на путь исправления.
- Я закодировалась, потому что мечтала, чтобы моя дочка вернулась ко мне обратно, - плачет сейчас Ольга. - Я ведь ее грудью кормила до годика, мы же с ней - одно целое, я верила, что Вику мне отдадут. Все время интересовалась в отделе опеки, спрашивала, как моя девочка в другой семье. И мне всегда говорили, что у нее все хорошо. А теперь нет у меня дочки...
Директор школы, где Вика училась в первом классе вспоминает, как представители органов опеки забрали девочку прямо с урока.
- Это было в декабре прошлого года, - плачет Валентина Петровская. - Я еле успела добежать до Вики, отдала ей подарок, который мы на новый год приготовили. Мы знали, что Ольгу, ее маму, собираются лишать родительских прав. Но на суде мы бы просили, чтобы Вику ей вернули. Ольга ведь исправляться стала, бросила пить... Мы ждали, что Вика к нам вернется...


Изверги

Маленькую Вику привезли в больницу со страшной травмой головы.
- Мать заявила, что она просто ударилась о край стола, - говорит следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Дмитрий Ермоленко. - При ее осмотре медики были просто в шоке - у Вики были страшные разрывы в области половых органов. Ее насиловали как в естественной, так и в извращенной форме. Спасти девочку не удалось...
От страшных травм девочка скончалась в больнице.
По словам руководителя МРСО по Михайловскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Александра Перепелицына, который выезжал на место преступления, приемные родители сначала говорили, что девочка в ночь трагедии убежала из дома, а ночью они нашли ее во дворе уже мертвой. Но в ходе следствия удалось выяснить, что девочка в ту роковую ночь не покидала своего дома.
- На допросе выяснилось, что травму малышка получила во время ссоры с мачехой, - говорит следователь. - Женщине не понравилось как ребенок вымыл полы, и она избила девочку. Ее приемной матери уже предъявлено обвинение за нанесение побоев, повлекших смерть.
Приемному отцу предъявлено обвинение по статье 131 - изнасилование. Сейчас супруги арестованы...
Родная мать, которая после расставания увидела свою дочку уже в гробу, с содроганием вспоминает эти похороны.
- Моя доченька была вся избита, на теле не было ни одного светлого места. Вика была вся синяя от побоев. У нее был сломан нос, губа разбита, - плачет она. - Нет им моего прощения! Как могли в органах опеки отдать ребенку в семью, где над ней издевались?!

nbsp;RIN 2000-