Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:30

Летнее тепло в среду покинет Москву

Летнее тепло в среду покинет Москву Согласно сообщению синоптиков, погожие деньки бабьего лета к середине недели сменятся осенней погодой. Циклон, который принесет дожди и понижение температуры до 18 градусов, уже в среду сменит солнечную и теплую погоду.

"По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 8 сентября ожидается переменная облачность, без осадков. Максимальная температура в Москве составит плюс 26-28 градусов, по области плюс 24-29. Ветер юго-западного направления 3-8 метров в секунду", - говорится в сообщении. К середине недели к Москве подойдет дождливый и прохладный циклон.

"В зоне нависшего над Московским регионом атмосферного фронта ожидается пасмурная и дождливая погода. Местами, более вероятно, что на западе и севере Подмосковья, дожди могут быть сильными", - прогнозируют метеорологи. По их данным, дневная температура понизится на десять градусов и будет колебаться около плюс 15, а по области составит от 13 до 18 градусов. Тем не менее с учетом не слишком холодных ночей - плюс 10-15 градусов - средняя суточная температура будет выше нормы примерно на два градуса.

Согласно долгосрочному прогнозу, после грядущего похолодания 20-градусное тепло должно вернуться в столицу лишь в самом конце сентября. В это время ожидается и преимущественно сухая погода - продолжение так называемого бабьего лета.

Правда, как отмечают Метеоновости, правильность долгосрочных прогнозов не столь велика сравнительно с теми, которые составляются на день или два вперед. Из 10 прогнозов сбываются только семь, а сам период теплой погоды может либо задержаться, либо опередить намеченное прогнозистами время.

nbsp;RIN 2000-