Российская Информационная Сеть
8 сентября, 14:56

"Спартак" увел тренера у ЦСКА

"Спартак" увел тренера у ЦСКА Датчанин Микаэль Лаудруп в ближайшее время может возглавить московский "Спартак". Генеральный менеджер красно-белых Валерий Карпин ведет непростые переговоры с датским специалистом.

Лаудрупа пригласили в Москву и провели закрытую беседу на базе спартаковцев в Тарасовке.

"Конечно, инициатором визита был я как гостеприимный хозяин. Все прошло нормально, Лаудрупу понравилось. На базе во время переговоров не было игроков. Ему пока еще не нужно ни с кем знакомиться, поскольку контракт все же не подписан. Мы согласовали практически все условия, осталась только одна проблема бытового характера.

Контракт будет подписан на полтора года. Что касается будущего Игоря Ледяхова в команде, то возможно, он и останется помогать Лаудрупу. Но пока мы этот вопрос не обсуждали, сейчас для нас главная цель - подписать контракт", - цитирует Карпина "Спорт день за днем".

"Хотел бы видеть Ледяхова в тренерском штабе команды. Об этом, конечно, необходимо переговорить с ним самим. Уверен, у него есть для этого все необходимые качества. Он знает российский футбол, он бывший игрок "Спартака", он выступал в Испании - словом, для такого сотрудничества все просто идеально", - цитирует Микаэля Лаудрупа "Спорт-Экспресс".

"Состоявшиеся беседы с Федуном и Карпиным произвели на меня очень хорошее впечатление. В июне я вел переговоры с ЦСКА. У меня было несколько бесед с президентом Гинером. Но в конце концов к соглашению мы не пришли. О причинах умолчу.

Не хотелось бы говорить задним числом о вещах, которые мы обсуждали в личной беседе. Они останутся между нами. Так же, как и переговоры с некоторыми клубами из других стран. Теперь я здесь, веду переговоры со "Спартаком", и нам предстоит принять окончательное решение.

Я хочу подниматься как тренер шаг за шагом, жить настоящим, а не строить планы на будущее. В прошлом сезоне я работал в "Хетафе", и мы, будучи маленьким клубом, в кубковых турнирах показали неплохие результаты. Теперь хочу поработать с клубом большего масштаба. "Спартак" в России относится именно к таковым", - уверен датчанин.

nbsp;RIN 2000-