Российская Информационная Сеть
8 сентября, 16:37

Google Chrome: неочевидные трюки и приемы

Google Chrome: неочевидные трюки и приемы Многие из вас наверняка уже попробовали Google Chrome, и увидели своими глазами как его достоинства, так и недостатки.

Но за такое короткое время сложно найти все трюки, которым этот браузер обучен, поэтому мы с удовольствием представляем список таких трюков на ваше рассмотрение.

Кнопки Вперед и Назад при нажатии на них правой кнопкой показывают списки, посещенных ранее страниц.

Открытие только что закрытой вкладки: Ctrl+Shift+T или же вы можете выбрать только что посещенный сайт прямо на на вновь открытой вкладке.

Совмещение поисковой строчки и адресной строки предполагает, что вы можете догадаться, что она умеет считать и переводить единицы измерения, как умеет это поиск Google, но я лично не догадался.

Многострочные текстовые поля можно увеличить в размерах, используя правый нижний угол.

Вы всегда можете изучить строение страницы, щелкнув на любом элементе правой кнопкой и выбрав Inspect Element. Данная функциональность у меня в русской версии оказалась неактивированной.

Вы уже попробовали этот трюк, наверное, - вы можете вынести любую закладку за пределы браузера, превратив его в отдельное приложение. Также можно затащить его и обратно.

После загрузки файл можно перетащить в нужное место непостредственно из Chrome.

Я пока не готов лишиться удобств предоставляемых Firefox и расширениями к нему, даже ради доказанной высокой скорости работы, но внимание к браузеру проявить стоит, ведь расширения - в планах Google.

nbsp;RIN 2000-