Российская Информационная Сеть
8 сентября, 17:20

Жильцы дома добились выселения соседки с 20 собаками

Жильцы дома добились выселения соседки с 20 собаками Решением суда из занимаемой квартиры выселена 57-летняя жительница подмосковного Юбилейного, проживавшая там вместе с 20 собаками, сообщается в понедельник на сайте Мособлпрокуратуры.

"Вступило в законную силу решение Королевского городского суда от 4 апреля 2008 года по гражданскому делу о выселении без предоставления другого жилого помещения жительницы города Юбилейного, которая сделала невозможным проживание соседей из-за своих 20 собак", - отметили в прокуратуре, добавив, что с иском в суд обратилась администрация Юбилейного.

Помимо ответчицы в квартире проживала и престарелая мать любительницы животных. По словам соседей, животные гуляли без присмотра, вырывались в подъезд при попытке жильцов открыть дверь, гадили в подъезде, выпрыгивали из окон квартиры и постоянно лаяли. Прививки против бешенства и иных инфекционных заболеваний у них отсутствовали.

"Начиная с 2002 года жильцы дома жаловались во все инстанции, однако хозяйка собак игнорировала как просьбы соседей, так и многочисленные комиссии", - отметили в прокуратуре.

Согласно заключению специалистов "Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области", уровень шума в квартире, а именно лай собак, существенно превышает нормы. При этом измерения проводились как в дневное, так и в ночное время. Лабораторные исследования проб воздуха показали, что в жилище превышена предельно допустимая концентрация аммиака.

В ноябре прошлого года администрация города официально предупредила женщину о необходимости удаления собак из квартиры, а также устранения последствий их пребывания в доме. Любительнице животных разъяснили, что в случае невыполнения требований, ей грозит выселение. Но женщина неоднократно высказывала категорическое нежелание навести порядок.

nbsp;RIN 2000-