Российская Информационная Сеть
8 сентября, 17:43

"Роснанотех" получил 10 заявок от иностранных разработчиков

"Роснанотех" получил 10 заявок от иностранных разработчиков Порядка 10 заявок на финансирование от иностранных разработчиков получил "Роснанотех". Глава госкорпорации Леонид Меламед сичтает, что этот показатель увеличится в разы.

"До конца года будут десятки заявок", - сказал журналистам гендиректор "Роснанотеха" "Кто владеет операционной компанией - нам не важно. Хоть марсиане. У нас для всех одно единственное условие - размещение основного производства в России", - отметил он.

Одна из заявок поступила от тайваньских разработчиков, занимающихся проектированием микросхем. Есть заявка от американской компании, разработавшей технологию дистанционного определения ядерных элементов. Впрочем, подобного рода заявка есть и от российских разработчиков, уточнил Меламед.

По его словам, "Роснанотех", чья делегация недавно побывала в двух мировых центрах инноваций - США и Израиле - приветствует приход иностранных разработчиков. "Сейчас идет очень сильная борьба за инноваторов. США в ней не поздоровится: если раньше они "пылесосили мозги" по всему миру, то теперь многие страны вступили в борьбу", - сказал Меламед.

nbsp;RIN 2000-