Российская Информационная Сеть
8 сентября, 18:32

Мужчину закопали живьем из-за 30 тыс рублей

Мужчину закопали живьем из-за 30 тыс рублей Владельцы томской рекламной фирмы закопали живьем своего сотрудника из-за долга в 30 000 рублей, которые он взял для содержания беременной жены.

30-летний монтажник фирмы Александр Григорович взял у своего начальства в долг 30 тысяч рублей и не смог отдать деньги в срок. Владельцы фирмы, два брата 22-х и 27 лет, решили жестоко наказать своего должника.

Поздно вечером братья выследили Александра и предложили поговорить у них в машине. Но не успел он сесть в машину, как туда тут же подсели еще двое мужчин, представившихся знакомыми.

В грубой форме владельцы фирмы потребовали вернуть долг. Поскольку таких денег у Александра с собой не оказалось, рабочего сильно начали избивать, а потом повезли на старое кладбище в районе Спичфабрики.

Могила

На кладбище Александра Григоровича похитители заставили собственноручно вырыть себе могилу. После чего принялись закапывать его живьем.

- В какой-то момент Григорович смог выбраться из могилы и убежать, но похитители его догнали и избили до потери сознания, - говорит сотрудник следственного управления Елена Лебедева. - Затем мучители привезли мужчину в цех своей фирмы, закрыли там его на ночь, сказав, что он теперь будет жить в подвале и работать, пока не вернет долг, который владельцы фирмы подняли уже до 500 тысяч рублей с учетом прсрочки.

Через сутки несчастный был обнаружен своими родственниками и доставлен бригадой "скорой помощи" в больницу в шоковом состоянии.

Похитители

По горячим следам братья-похитители были задержаны, но от дачи показаний они категорически отказались, мотивируя это тем, что монтажник все выдумал, лишь бы не отдавать долг.

- Мы до сих пор не можем прийти в себя после случившегося, - говорит подруга потерпевшего Анна. - Сейчас Саша лежит в нейрохирургии, и мы все очень волнуемся за него.

Константин Камнев

nbsp;RIN 2000-