Российская Информационная Сеть
9 сентября, 17:07

Бабушка с внучкой попали под поезд

Бабушка с внучкой попали под поезд В Свердловском районе города Красноярска произошла трагедия. Утром на платформе "Студенческая" пожилая женщина попала под поезд, провожая внучку-первоклассницу в школу, передает "Интерфакс".

"Бабушка вела семилетнюю внучку в школу. Решив сократить путь, они
стали переходить железнодорожные пути в неположенном месте. В условиях
тумана пожилая женщина не заметила приближающийся поезд", - заявили в пресс-службе СибУВД на транспорте.

Как стало известно, старушка скончалась на месте, девочка получила многочисленные травмы и была доставлена в отделение детской травматологии 20-й городской больницы. В настоящее время за жизнь ребенка борются врачи.

Проблема в том, что бабулина забота и желание угодить нередко становится губительной для внуков. Так, месяц назад 54-летняя американка была арестована когда ездила вокруг автостоянки у одного из местных супермаркетов с 3-летним ребенком на крыше своей машины.

Женщина сказала полицейским, что никогда бы не позволила кому-либо, в том числе и самой себе, причинить вред внучке. По ее словам, она ехала на очень низкой скорости - "скорости улитки", уточнила американка. При этом она держала из салона ногу девочки, чтобы та не упала. "Я просто позволила ребенку немного повеселиться, а заодно и подышать свежим воздухом", - заявила любящая бабушка.

nbsp;RIN 2000-