Российская Информационная Сеть
9 сентября, 17:27

ОБСЕ направит делегацию на выборы в США

ОБСЕ направит делегацию на выборы в США Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш заявил, что организация направит наблюдателей на предстоящие в ноябре выборы президента США, чтобы доказать России, что ОБСЕ не придерживается двойных стандартов.

Сегодня, 9 сентября, Соареш сказал журналистам: "Мы приехали, чтобы обратиться к нашим коллегам из Госдумы России и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ с призывом участвовать в большой делегации, которую мы намереваемся направить в США для наблюдения за выборами".

"Мы хотим заверить наших российских коллег, что мы не используем двойные стандарты в том, что касается политических проблем в сфере действия ОБСЕ от Ванкувера до Владивостока", - утверждает он.

Напомним, ранее председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Александр Стубб заявил, что Россия стала более открыта для диалога с западом.

Причиной для такого заявления стало то, что Российская Федерация предоставила возможность международным наблюдателям от этой организации свободно перемещаться по контролируемым ею регионах Грузии.

nbsp;RIN 2000-