Российская Информационная Сеть
9 сентября, 17:48

Хиддинк отказался беречь Павлюченко для "Тоттенхэма"

Хиддинк отказался беречь Павлюченко для "Тоттенхэма" Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что нападающий Роман Павлюченко примет участие в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Уэльсом, несмотря на просьбу английского "Тоттенхэма" поберечь игрока.

По словам Хиддинка, форвард абсолютно здоров, сообщает интернет-издание Sports.ru.
На пресс-конференции перед матчем с Уэльсом, который состоится 10 сентября в Москве, главный тренер российской команды рассказал, что представители "Тоттенхэма" прислали письмо с просьбой поберечь Павлюченко. Хиддинк отметил, что футболист в течение последней недели тренировался в общей группе и медицинской штаб сборной России разрешил ему сыграть с Уэльсом.

Голландский специалист подчеркнул, что он открыт для разговора и рассчитывает встретиться с главным тренером "Тоттенхэма" Хуанде Рамосом, когда поедет посмотреть на один из матчей лондонской команды. Роман Павлюченко перешел в английский клуб из московского "Спартака" в конце августа 2008 года.

Что касается матча с командой Уэльса, то Хиддинк отметил, что относится к этой команде с уважением. Главного тренера валлийской команды Джона Тошака голландец назвал типичным британцем и остроумным человеком. 6 сентября в первом матче отборочного турнира ЧМ-2010 сборная Уэльса победила на своем поле Азербайджан (1:0).

Матч Россия - Уэльс состоится 10 сентября в Москве на стадионе "Локомотив" и начнется в 19:00 по московскому времени. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал. На сайте Российского футбольного союза (РФС) опубликована информация о том, что все билеты на игру уже проданы.

nbsp;RIN 2000-