Российская Информационная Сеть
9 сентября, 18:11

В центре Москвы в жилом доме произошел пожар

В центре Москвы в жилом доме произошел пожар В пятиэтажном жилом доме старой постройки в районе "Хамовники" Центрального административного округа Москвы во вторник днем начался пожар. По предварительным данным, возгорание произошло на первом этаже дома номер 11/2 по улице Доватора.

Как передает Newsmsk.com, в результате пожара есть пострадавшие. Погиб ребенок, находившийся в квартире, где и произошло возгорание. Еще три человека - двое взрослых и один ребенок - получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Эти данные сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Как уточнили в МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт противопожарной службы в 16:28. На место происшествия немедленно было отправлено шесть пожарных расчетов, пять машин "скорой помощи" и два отряда спасателей, которые продолжают эвакуацию людей из горящей пятиэтажки.

По оценкам пожарных, площадь пожара составила 20 квадратных метров.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия, предполагаемой причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем детьми.

nbsp;RIN 2000-