Российская Информационная Сеть
10 сентября, 09:24

Маньяк охотится за участницами шоу "Дом-2"

Маньяк охотится за участницами шоу "Дом-2" Звезды популярного телепроекта находятся в состоянии шока и боятся за свою жизнь.

В столице убита модель Оксана Аплекаева.
Перед гибелью несчастная девушка рассталась с известным теннисистом Маратом Сафиным.

Вчера ТД сообщила о том, что одной из восьми пропавших в Москве моделей может быть звезда телешоу "Дом-2" Оксана Аплекаева.

Вчера около семи вечера сестра Аплекаевой Олеся вместе с подругой Оксаны Ольгой приехала в следственный отдел при прокуратуре Истринского района Московской области. Именно здесь ведется расследование похищения и убийства звезды "Дома-2".

Ольга была последней, кто видел Оксану живой.

Из прокуратуры девушки поехали в морг, оттуда вскоре Олеся вышла вся в слезах. Она опознала в убитой свою сестру Оксану Аплекаеву.

Похититель
Подруга покойной Ольга рассказала следователям, что работала вместе с Оксаной на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2008). 29 августа Ольга видела, как Оксана вышла из здания "Крокус Экспо", села на мотоцикл к неизвестному мужчине и укатила в ночь. Больше несчастную никто не видел живой.

- Накануне Оксана похвасталась, что кто-то подарил ей деньги на платье - 10 000, - рассказала Ольга следователю. - Она была очень рада и постоянно рассказывала об этом.

30 августа Оксана звонила Ольге. Девушки поболтали о том о сем. Но где она находится, Оксана не сказала.

1 сентября тело девушки нашли на 50-м километре Новорижского шоссе. Несчастная была задушена. Возможно, со слов Ольги следователям удастся составить фоторобот предполагаемого похитителя и убийцы.

Сестра
Когда Оксана перестала отвечать на телефонные звонки, родная сестра Аплекаевой Олеся выехала вместе с мужем в Москву. Молодые люди начали самостоятельные поиски девушки. В первую очередь отправились в "Крокус Экспо". Не найдя ее там, написали заявление в милицию.

- В правоохранительных органах нам сказали, что Оксану мог забрать какой-то влиятельный человек, - рассказала "ТД" подавленная и испуганная Олеся.

От безысходности Олеся пошла к гадалке. Ясновидящая тогда сказала ей, что Оксана жива, но находится в очень плохом состоянии, на грани жизни и смерти...

Сафин
По информации "Твоего ДНЯ", не так давно Оксана рассталась с известным спортсменом Маратом Сафиным. Их бурный роман длился несколько лет, разрыв произошел незадолго до трагедии. По словам подруг Аплекаевой, девушка сильно переживала разрыв с любимым мужчиной, о чем не раз признавалась им и матери. Близкие всячески утешали бедняжку. Несмотря на расставание, 30 летняя Оксана сохранила в сердце нежное чувство к Сафину, даже в анкете для одного из глянцевых журналов в графе "любимый спортсмен" написала: "Марат Сафин".

- У нее не было никого после него, - рассказала мама Оксаны. - Я бы точно знала, если бы она в кого-то влюбилась. Но она была одна, все время одна...

Опознание
1 сентября между поселками Котово и Давыдково Истринского района был обнаружен труп девушки, очень похожей на Оксану Аплекаеву. Первичный осмотр показал, что над девушкой жестоко надругались, а потом задушили.

"Твой ДЕНЬ" попросил опознать несчастную участников шоу "Дом-2", с которыми она провела бок о бок 75 дней и ночей (Оксана снималась в шоу в 2005 году).

- Я ее очень хорошо помню, - поделился с нами на условиях анонимности один из героев проекта. - Узнаю в любом виде.

Но эта напускная бравада тут же пропала, едва парень увидел снимки, сделанные в морге.

- Да, это она, - только и смог вымолвить он, глядя на фото. - Господи, какое горе...

Еще один участник проекта также подтвердил: на жутких фотографиях Оксана Аплекаева.

Страх
Новость о чудовищной смерти близкой подруги привела в состояние ужаса Ольгу Бузову, одну из самых ярких участниц проекта "Дом-2". Как удалось выяснить "Твоему ДНЮ", 30 летняя Оксана и 22 летняя Ольга были очень дружны и делились самыми сокровенными переживаниями.

- Я не могу сейчас говорить, - рыдая, пыталась поделиться эмоциями Ольга Бузова. - Господи, кошмар какой, ужас какой!

Вспоминая о месяцах дружбы в "периметре", Ольга просто не может сдержать слез.

- Мы были близкими подругами, когда она участвовала на проекте, - сквозь слезы говорит Ольга. - Оксана очень милая, хорошая девочка. Не курит, не пьет, - не желая верить в смерть подруги, с дрожью в голосе продолжает Бузова. - Не знаю, почему с ней это случилось... Сколько раз я ее видела после проекта "Дом-2", она всегда прекрасно выглядела, всегда улыбалась, - вспоминает белокурая участница ТВ-шоу.

Проект
Как рассказала Ольга, на телепроекте Оксана пробыла около двух месяцев. Доброжелательная и милая девушка приехала из Уфы. В считаные дни Оксана сумела расположить к себе всех участников "периметра".

- Ей нравился один из участников, Стас Каримов, но они не встречались, - вспоминает Бузова.

- Никогда вокруг нее не было никаких плохих историй, никаких непонятных знакомых, - с недоумением и болью в сердце делится подруга погибшей.

По информации "Твоего ДНЯ", следствие рассматривает среди прочих и версию о том, что похищение моделей - дело рук маньяка, считающего, что реалити-проект может развращать молодежь. Как известно, популярное шоу имеет и немало противников, призывающих к его закрытию. Как нам стало известно, нынешние и бывшие участницы проекта "Дом-2" очень напуганы случившимся, всерьез опасаются за свои жизни.

Мама
Родные звезды шоу "Дом 2" Оксаны Аплекаевой пока скрывают от ее матери гибель дочери.

- Моя старшая дочь Оксана пропала в Москве, - говорит Мария Михайловна. - Я уверена, что ее похитили. Телефон не отвечает, и мы ничего о ней не знаем уже десять дней. Последний раз мы созванивались с 29 на 30 августа ночью. И с тех пор - ни слова. Такого раньше никогда не было. Она не могла уехать куда-то, не предупредив нас, и мы сразу заподозрили, что что-то случилось, - металлическим голосом продолжает женщина. - И она не могла уехать, бросить дома без присмотра своих собачку и кота, потому что живет одна и очень любит питомцев. Нам говорили, что видели, как ее увозил какой-то мужчина. Это точно был какой-то незнакомый человек. Она бы обязательно сказала, что у нее есть любимый, если бы он был. Мы даже в "Дом-2" звонили, но они нам не стали помогать. Даже предположить не можем, зачем Оксаночку похитили. У нас небогатая семья, да и у самой Оксаны денег немного. Может быть, дело в ее красоте, но ведь красивых много, в том числе среди ее подруг. С подругами все в порядке, а Оксаны нет.

nbsp;RIN 2000-