Российская Информационная Сеть
10 сентября, 10:49

Новый тренер возглавит "Спартак" 11 сентября

Новый тренер возглавит "Спартак" 11 сентября Датчанин Микаэль Лаудруп, который дал согласие возглавить московский футбольный клуб "Спартак", подпишет контракт в четверг, 11 сентября. Ранее сообщалось, что подписание соглашения состоится 10 сентября.

Причиной задержки стали сложности с устройством 15-летней дочери тренера в элитную американскую школу, пишет газета "Советский спорт".

В настоящее время Лаудруп вместе с семьей находится в Барселоне. По словам агента тренера Байрама Тутумлу, менеджеры "Спартака" заняты устройством девочки в школу. Тутумлу отметил, что отсутствие свободных мест в школе не может стать причиной отказа датского специалиста от работы в московском клубе.

О достигнутой договоренности с Лаудрупом 8 сентября объявил генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин. По словам Карпина, контракт с датчанином будет подписан на полтора года.

Пост главного тренера "Спартака" стал вакантным после увольнения Станислава Черчесова 15 августа. Руководство клуба рассматривало около десятка кандидатур на должность наставника команды и остановило свой выбор на датчанине. В 2000 году Лаудруп начал тренерскую карьеру, став ассистентом главного тренера сборной Дании. С 2002 по 2006 годы он тренировал датский "Брондбю", а в сезоне-2007/08 возглавлял испанский "Хетафе".

nbsp;RIN 2000-