Российская Информационная Сеть
10 сентября, 12:33

Убит лидер отделения "Аль-Каеды" в Пакистане

Убит лидер отделения "Аль-Каеды" в Пакистане Глава отделения "Аль-Каеды" в Пакистане Абу Харис (Abu Haris) скончался от ран, полученных в результате американского ракетного удара. Об этом в среду сообщает CNN со ссылкой на охранника, раненого вместе с Харисом.

Комментариев Белого Дома журналистам получить не удалось.

Помимо Абу Хариса, как утверждает источник CNN, от полученных в понедельник ран во вторник умерли еще три члена "Аль-Каеды": два уроженца Саудовской Аравии и египтянин. Таким образом, утверждает охранник, всего в результате нападения американцев погибли 25 человек.

Как стало известно журналистам, целью ракетного удара была резиденция известного лидера афганских талибов Джалалуддина Хаккани (Jalaluddin Haqqani) в пакистанском регионе Северный Вазиристан. Здание резиденции было разрушено, в число погибших попали две из трех жен Хаккани и одна из его сестер. Сам лидер талибов в это время находился на территории Афганистана.

Первоначально сообщалось о трех погибших в результате этого инцидента.

5 сентября военные США в ответ на претензии Пакистана к проведенной в стране операции объявили, что в ближайшие месяцы могут совершить новые рейды на пакистанскую территорию. Американцы позиционируют это как ответ на рост насилия в Афганистане.

nbsp;RIN 2000-