Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:10

У блокпоста российских войск убит грузинский полицейский

У блокпоста российских войск убит грузинский полицейский Утром 10 сентября возле блокпоста российских войск, расположенного у грузинского села Каралети, был убит грузинский полицейский. Об этом сообщает ИА "Тренд" со ссылкой на МВД Грузии.

Село Каралети располагается в нескольких километрах к северу от города Гори (неподалеку от границы Южной Осетии) и входит в "буферную зону", в которой после отвода основной части российских войск были оставлены миротворческие блокпосты.

По информации МВД, сотрудника полиции обстреляла "группа вооруженных осетин", находившаяся в 200 метрах от российского поста. Грузинская сторона, как подчеркивает ведомство, ответного огня не открывала. Полицейский был тяжело ранен в голову и шею, он скончался в больнице.

Грузинская сторона потребовала допуска на территорию, контролируемую российскими военными, однако получила отказ. О том, приняли ли миротворцы какие-то меры для задержания убийц, информации пока нет. Российские военные пока не комментировали произошедшее.

nbsp;RIN 2000-