Российская Информационная Сеть
10 сентября, 17:24

Google сменил логотип в честь запуска коллайдера

Google сменил логотип в честь запуска коллайдера Интернет-компания Google сменила сегодня, 10 сентября, свой логотип в честь запуска Большого адронного коллайдера или "червоточины галактики".

Смена логотипа поисковика Google, который довольно часто меняет свои лого в связи со знаменательными событиями и днями рождения великих людей, вероятно, сделана ненадолго.

Как известно, сегодня в 9:00 по центральноевропейскому времени был запущен Большой адронный коллайдер специалистами центра Европейского совета ядерных исследований CERN.

Пучки протонов сейчас успешно путешествуют по кольцу коллайдера, так что говорить о конце света не стоит. В течение дня пучок пройдет по всему кольцу длиной 27 километров в направлении по часовой стрелке. При этом энергия инжекции пучка составляет 450 гигаэлектронвольт.

Напомним, что БАК, построенный на территории Швейцарии и Франции исследователями центра Европейского совета ядерных исследований CERN, предназначен для ускорения протонов и тяжелых ионов до ранее недоступных человечеству скоростей.

Ученые надеются, что БАК поможет им дать ответы на неразрешимые вопросы общей теории относительности и квантовой теории поля, понять, как взаимодействуют между собой материя и энергия, обнаружить бозон Хиггса или "частицы Бога", и, возможно, открыть путь к путешествиям во времени.

nbsp;RIN 2000-