Российская Информационная Сеть
10 сентября, 19:10

Американская авиакомпания потеряла багаж с гробом

Американская авиакомпания потеряла багаж с гробом Эквадорец подал в суд на авиакомпанию American Airlines за то, что она потеряла гроб с телом его покойной супруги, сообщает Assosiated Press в среду, 10 сентября.

Мигель Олайя, 60-летний эквадорец, нанял нью-йоркское похоронное бюро DeRiso для отправки гроба с останками его покойной супруги в город Гуаякиль в Эквадоре. Олайя намеревался похоронить свою жену Терезу на ее родине - Эквадоре. Олайя жил с женой в Бруклине.

Когда Мигель Олайя прибыл 1 апреля в аэропорт Гуаякиля, чтобы получить гроб с телом жены, представителя American Airlines сообщили ему, что гроб из-за досадной ошибки доставлен в город Майами.

Позже компания уточнила информацию и заявила Олайе, что на самом деле гроб с телом Терезы доставлен в Гватемалу. В итоге Мигель Олайя получил гроб с телом своей жены только 4 апреля.

Мигель Олайя намерен требовать компенсацию морального вреда не только от компании American Airlines, но и от похоронного бюро DeRiso. По его мнению, тело Терезы было неправильно забальзамировано, поскольку прибыло в Эквадор уже с признаками гнилостного разложения.

nbsp;RIN 2000-