Российская Информационная Сеть
11 сентября, 11:16

Мужчины ценят в женщинах ум и умение его скрывать

Мужчины ценят в женщинах ум и умение его скрывать В результате опроса, проведенного среди тысячи российских мужчин, выяснилось, что 46% представителей сильного пола ценят в женщинах интеллект.

При этом мужчины замечают, что женщины еще должны и уметь скрывать наличие ума. Некоторые мужчины считают, что жены обязаны быть умными, чтобы мужьям "было с кем посоветоваться".

На втором месте как для идеальной женщины, так и для идеальной супруги оказались внешние данные. В этом вопросе мужчины довольно придирчивы: оценке подвергаются буквально все составляющие женской привлекательности - форма пальцев ног и рук, ногтей, кожа, волосы, форма груди, фигура, губы, глаза, нос. Важность наличия приятной внешности для женщины отметили 38% мужчин.

Такое качество, как доброта, указали 20% респондентов. По мнению мужчин, это качество - третье по значимости для идеальной женщины, а вот для супруги необязательное - доброта не вошла даже в первую пятерку, получив лишь 14% голосов опрошенных.

Для жены верность значительно важнее доброты, считают российские мужчины (20%). Некоторые из них относятся к этому вопросу крайне серьезно и требуют от жен "верности без проявлений ревности". От женщин, не являющихся законными супругами, преданности ожидают 16% опрошенных.

Женственность в своих подругах ценит 12% мужчин. "Она должна быть женщиной, а не пепельницей в штанах". "Женщине не надо стараться походить на мужчину", - комментируют они. Для жен эта характеристика практически не важна - она не набрала достаточного количества голосов, чтобы перешагнуть даже пятипроцентный барьер.

Терпения требуют от своих женщин 9% мужчин. Женам это качество пригодится больше: в качестве важной составляющей характера идеальной супруги его указывает 12% респондентов.

Размышляя о совершенной женщине и жене, такую черту характера, как честность, указали 9% и 6% опрошенных соответственно.

Затруднились с ответом на вопрос о совершенной женщине 11% респондентов. Большинству из них не нужны или даже скучны идеалы.

nbsp;RIN 2000-