Российская Информационная Сеть
11 сентября, 11:49

Топ-10 идеальных покупок для сезона дождей

Топ-10 идеальных покупок для сезона дождей Итак, сезон дождей все-таки открыт. Предложение "Бизнес-Стиля" - встретить его во всеоружии. Brainstorm в редакции позволил выявить 10 супермодных вещей, которые безусловно скрасят самый неприятный период года.

Найти их в бутиках города оказалось несложно, voila - вот и решение "мокрой" проблемы. Радикальнее и эффективнее только переезд в жаркие страны!

Резиновые сапожки: Долой детские предрассудки

Первая мысль, которая приходит в голову, когда с огорчением наблюдаешь пейзаж за окном, - "хоть сапоги резиновые надевай". А почему бы и нет? У подавляющего большинства модных людей они уже давно есть. Носить, вопреки распространенному заблуждению, можно не только с вещами в спортивном стиле, но и с более элегантными гаджетами. Например, резиновые сапожки Kenzo (черные с зеленым или коричневые с лиловым) собьют некоторый излишек строгости с любимого осеннего пальто светлых тонов, но общей гармонии не нарушат.

Обувь на толстой подошве: Не хлюпать носиками

Мыс стильных коричневых ботинок на толстой подошве из новой коллекции Pollini ( ТЦ "Крокус Сити Молл") так и хочется назвать "курносым". Толстая подошва и немного приподнятый вверх мыс - это просто идеальный вариант мужской осенней обуви. Стоит присмотреться!

Митенки: Если руль без подогрева

Подогрев руля не вошел в комплектацию вашего авто? Обидно, да и руки по утрам замерзнут, ведь первые ночные холода вот-вот дадут о себе знать. Там, где мужчины купят серьезные кожаные перчатки без пальцев для гонщика, мы, девушки, поступим иначе: митенки! Трикотажные, радостного ярко-розового цвета, из женской коллекции бутика Paul Smith.

Сумка из лакированной кожи: Не подмочить репутацию

Идеальная "дождливая" сумка, конечно, должна быть из лакированной кожи, дабы не промокнуть и не испортить всевозможные ценные вещи, покоящиеся внутри, как то: пригласительный на лучшую вечеринку осени, авиабилеты на далекие острова и прочая, прочая. А поскольку речь идет о сезоне "осень-2008", сумка должна быть еще и яркого цвета с эффектом металлик. Так что без вариантов: объемная и стильная Moschino Cheap&Chic цвета фуксии.

Стеганый жилет: Полумера утепления

Не поймешь эту осень с ее дождями: то почти зимний холод, то выглянет солнышко и станет по-летнему тепло. Изящно выпутаться из этой погодной неразберихи можно с помощью стильного дутого жилета. Очень красив ярко-сиреневый в бутике Kenzo, к нему стилисты марки рекомендуют подобрать колготки того же оттенка.

Куртка с рукавом три четверти: Элегантный перепад температур

Рукав три четверти - самый элегантный и очень подходит для осени, и в этом сезоне он украшает даже дутые и стеганые куртки, а не только вещи из кожи или жакеты в стиле Chanel. Приобрести дутую курточку такого фасона можно в бутике Iceberg. Оптимальный цвет, опять же, лиловый.

Длинные кожаные перчатки: Самый логичный аксессуар осени

Данный пункт вытекает из предыдущего - не мерзнуть же запястьям в стильных рукавах три четверти. Помимо этого, длинные перчатки просто красивы и носятся в этом сезоне почти со всем: поверх джемпера или свитера, если имеют широкий раструб (коричневые кожаные в бутике MaxMara), или скромно прячутся под однотонной верхней одеждой (узкие разноцветные Emilio Pucci).

Пальто с высоким воротником: Долой зябкость

Этой осенью нет нужды зябко поднимать воротник пальто или куртки: высокие объемные воротники и так очень модны. Нам нравится светло-серое короткое пальто Jil Sander с асимметричным, невообразимо высоким и удобным воротом.

Плащ-тренчкот: Ода второму борту

Идеальный плащ осени-2008 ждет своего будущего хозяина в бутике Etro. Он солнечно-бежевый с коричневым - ну просто пирожное tiramisu! И двубортный, что придает фигуре "квадратности" и мужественности.

Правильные ботильоны: В чем прыгать по лужам

Правильные сапожки для дождливой погоды - у марки Gina (бутик Crocus Multibrand): лакированная черная кожа питона, круглый мыс и высокий каблук-конус. Хороши сочетанием статусности кожи рептилии и практичности лакированной кожи.

Итак, поспешим за покупками!

nbsp;RIN 2000-