Российская Информационная Сеть
11 сентября, 13:00

Мать убила собственного сына, защищая мужа

Мать убила собственного сына, защищая мужа 47-летняя женщина задушила собственного сына, защищая своего мужа - родного отца задушенного парня. Страшная история произошла в Челябинске.

- Мой сын Саша рос красивым и здоровым мальчиком. Разве я могла подумать, что мой сыночек когда нибудь поднимет руку на родителей,- говорит 47-летняя Надежда Седанова.

В тот роковой день ничто, казалось, не предвещало беды - Александр пришел домой, прошел на кухню, сел есть. Когда в кухню зашел его отец, Владимир, парень словно озверел, совершенно без причины он кинулся на отца, обхватил рукой за шею и стал душить.

Отец захрипел, задыхаясь. Свидетелем страшной сцены стала Сашина сестра.

- Мама, мама, на помощь! - закричала девушка, - Сашка папку сейчас задушит

Перепуганная Надежда Седанова пыталась утихомирить сына:

- Сашенька, сыночек, отпусти отца!

Но он никак не реагировал и продолжал сжимать свои сильные руки на шее отца.

-Тогда я, не помня себя, кинулась на Сашу, схватила какую то палку, ударила сына по голове, и у него пошла кровь.- продолжает Надежда Викторовна.

При виде крови женщине стало плохо. Саша воспользовался моментом и попытался вырвать из рук матери палку.

- У меня словно помутился разум, в голове билась одна мысль - разнять их и спасти мужа, ведь Саша сильнее, он убьет его, - продолжает убитая горем женщина. - Схватила то, что первым попалось под руку. Это был шнур электрического удлинителя. Накинула провод на шею сына, и потянула на себя.

Александр потерял равновесие, отпустил отца и упал. Но мать продолжала удерживать сына на полу. Он сопротивлялся, страшно ругался, перекусил зубами провод. Тогда, реально опасаясь за свою жизнь, и за жизнь всей семьи, Надежда обмотала эти обрывки вокруг шеи Саши и стала затягивать.

- Я просила домашних вызвать милицию, но все они словно окаменели, никто даже и с места не двинулся, - слезы текут по глазам матери-убийцы. - На сына даже не смотрела - мне было страшно. Пом она увидела, что он посинел и перестал двигаться.

- Да вызовите же скорее милицию! - закричала мать. - Я, кажется, его убила.

Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть молодого человека.

Женщину арестовали.

- Мама не хотела его убивать, - говорит дочь задержанной Светлана. - Ею управлял не разум, а сильнейший инстинкт самосохранения. Защищая одного любимого человека, она убила другого, не менее любимого.

Пословам сотрудников правоохранительных органов кара вряд ли будет суровой - женщина совершила преступление в состоянии аффекта и ее осудят на условный срок.

nbsp;RIN 2000-