Российская Информационная Сеть
11 сентября, 14:48

Российские теннисистки болеют за "Спартак"

Российские теннисистки болеют за "Спартак" Женская сборная России по теннису продолжает подготовку к финальному матчу Кубка Федерации против команды Испании, который состоится с 13 по 14 сентября в Мадриде.

Россиянки неспешно готовятся к решающим матчам, гуляют по осенним улочкам испанской столицы и делятся своими футбольными пристрастиями.

"Я не люблю, когда люди говорят: вы обязаны победить и не имеете никакого права проигрывать. У Испании нет звездных игроков, но все теннисистки очень сильные. Им удалось пробиться в финал, и теперь сборная Испании сыграет на родной земле. Так что все говорит в пользу хозяек", - цитирует Елену Веснину Reuters.

Первый номер российской сборной Светлана Кузнецова поделилась своими мыслями в преддверии финала: "Настроение отличное, все хорошо. Я неделю тренировалась в Барселоне на грунте, чтобы снова привыкнуть к этому покрытию. Было сложно, ведь финал Кубка Федерации занимает очень неудобное место в календаре.

В принципе, нам будет потяжелее, поскольку мы не так много играем на грунте, как испанки. Но зато у нас класс игры выше. Но придется постараться, чтобы их обыграть", - сказала Кузнецова в интервью"Новым известиям".

"Если честно, то пока атмосферы финального матча в Мадриде не чувствуется. Людей практически нет. Может, их не пускают, а может, просто пока не приехали еще. Все разговоры лишь о том, какие мы фавориты и тому подобное", - заявила Елена Веснина.

Не обошла стороной сочинская теннисистка и отечественный футбол. Давая сразу после победы сборной России над Уэльсом интервью "Чемпионату.ру", Веснина сказала: "К сожалению, вернулась с тренировки, когда шла последняя минута. Увидела только замену Быстрова. Но все равно очень рада за наших парней. Они молодцы!

Кстати, многие считают, что я болею за ЦСКА, так как порадовалась в прессе их победе в Кубке УЕФА несколько лет назад. Однако симпатизирую больше "Спартаку", хотя желаю всем россиянам победы на международной арене", - разоткровенничалась Веснина.

nbsp;RIN 2000-