Российская Информационная Сеть
11 сентября, 18:09

Лаудруп крупно задолжал "Хетафе"

Лаудруп крупно задолжал "Хетафе" Главный претендент на должность наставника московского "Спартака" датчанин Микаэль Лаудруп остался должен футбольному клубу "Хетафе", в котором работал ранее. Дело в том, что Лаудруп не выполнил условий контракта с испанским клубом.

Президент "Хетафе" Анхель Торрес потребует от датского специалиста Микаэля Лаудрупа компенсации за досрочное расторжение личного контракта. Напомним, что экс-наставник испанцев, который сейчас является основной кандидатурой на место главного тренера "Спартака", имел на руках двухлетнее соглашение с клубом, однако проработал там всего лишь год.

"Я обращусь в ФИФА и потребую от Лаудрупа денежной компенсации", - заявил Торрес в интервью Radio Marca, сообщает "Спорт-Экспресс". Как данное заявление повлияет на переговоры датчанина с генеральным директором красно-белых Валерием Карпиным, пока неизвестно.

По информации испанской радиостанции, "Хетафе" хочет получить от Лаудрупа 600 тысяч евро. Пока датчанин по бумагам остается главным тренером клуба, и Торрес согласится на расторжение контракта только при условии выплаты неустойки. Если специалист откажется выплатить необходимую сумму, его документами займется специальный комитет ФИФА.

Стоит отметить, что уже 12 сентября Лаудруп должен прибыть в Москву и подписать контракт со "Спартаком". Проблемы, связанные с местом учебы дочери датчанина, по всей вероятности, в ближайшее время будут решены. Остается только гадать, успеет ли датчанин к этому сроку решить свои проблемы с "Хетафе".

Напомним, что прежде чем возглавить "Хетафе", специалист работал ассистентом в сборной Дании (2000-2002), а также наставником "Брондбю" (2002-2006), с которым он однажды завоевал золото чемпионата Дании и по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке страны.

nbsp;RIN 2000-