Российская Информационная Сеть
11 сентября, 18:13

Житель Шанхая сжег себя при большом скоплении людей

Житель Шанхая сжег себя при большом скоплении людей Китайская полиция устанавливает личность мужчины, который в четверг прилюдно сжег себя на одной из центральных площадей Шанхая, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Китайская полиция пока не может установить личность и возраст мужчины, который сжег себя при большом скоплении людей на площади имени китайского маршала Чен И в центре Шанхая.

Приехавшие на место пожарные в течение пяти минут тушили объятое пламенем тело, однако все их усилия оказались тщетными и мужчина погиб.

Представитель шанхайского полицейского управления сообщил, что никто из свидетелей происшествия не мог рассмотреть лица самоубийцы и запомнить его внешних данных.

Полиция продолжает собирать свидетельские показания и надеется скоро установить личность самоубийцы.

По данным Китайской ассоциации психологического здоровья, суицидальным настроениям в Китае наиболее подвержена молодежь. Самоубийства являются основной причиной смертности населения КНР в возрасте от 15 до 34 лет.

Данные свидетельствуют о том, что самоубийства являются пятой по количеству жертв причиной смертности в Китае, уступая лишь сердечно-сосудистым, онкологическим и респираторным заболеваниям, а также автомобильным катастрофам.

Ильяс Сарсембаев

nbsp;RIN 2000-