Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:08

Пожар выгнал на улицу 150 студентов-химиков

Пожар выгнал на улицу 150 студентов-химиков В одном из столичных студенческих общежитий в ночь на пятницу произошел пожар. Из 16-этажного здания общежития МХТУ имени Менделеева на северо-западе Москвы были эвакуированы 150 человек.

По сведениям правоохранительных органов, сигнал о возгорании в одной из комнат на десятом этаже общежития поступил на пульт в 0:12. Срочно прибывшие к месту происшествия пожарные расчеты вступили в борьбу с огнем и успешно потушили его менее чем за полчаса с начала возгорания.

Площадь пожара составила десять квадратных метров. В комнате сгорели мебель и личные вещи студентов. Пожар ликвидировали в 0:39. Пострадавших нет. Как сообщает "Интерфакс", из общежития было эвакуировано 150 человек, а причиной пожара, по предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Напомним, что в минувший вторник в России произошло сразу несколько крупных пожаров. В центре Москвы загорелся пятиэтажный жилой дом, в огне пожара погиб ребенок, а еще три человека, включая одного несовершеннолетнего, в результате инцидента получили ранения.

Тогда же в курганском роддоме начался пожар, площадь которого составила 16 квадратных метров. Из горящего здания было эвакуировано 93 человека, в том числе 39 рожениц и 45 детей. Серьезных последствий благодаря действиям пожарных удалось избежать. А в Самаре загорелся расселенный дом, при тушении которого погибли трое сотрудников МЧС, а еще двое были госпитализированы. В результате пожара произошло обрушение конструкций дома, которые накрыли находящихся в здании сотрудников МЧС.

nbsp;RIN 2000-