Российская Информационная Сеть
12 сентября, 15:10

"Единая Россия" объединилась с Аграрной партией

"Единая Россия" объединилась с Аграрной партией Партия "Единая Россия" объединилась с Аграрной партией. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

По его словам, партии подписали совместное обращение к своим членам с просьбой поддержать соответствующее решение. От имени "Единой России" документ был подписан председателем высшего совета партии, спикером Госдумы Борисом Грызловым.

По словам В.Володина, "Единую Россию" и "аграриев" многое объединяет. Он напомнил, что на прошедших президентских выборах партии выдвигали совместного кандидата Дмитрия Медведева.

В.Володин убежден, что решения в области сельского хозяйства теперь будут приниматься более эффективно, в этой области будет работать больше специалистов. Представитель "Единой России" назвал данное решение объединением двух партий, которые уважительно относятся друг к другу и близки во взглядах.

Лидер Аграрной партии Владимир Плотников назвал решение важным, историческим и непростым. Он сообщил, что сегодня члены правления партии поддержали обращение к своим региональным отделениям. По его словам, Аграрной партии совместно с "Единой Россией" удастся вместе делать то, что "аграрии" пытались делать в одиночку. Он выразил уверенность, что в регионах решение поддержат.

Напомним, что в 1990-е годы "аграрии" активно поддерживали коммунистов. Шли даже разговоры об объединении двух партий. Однако принималось решение идти на выборы разными списками, дабы усиливать свои позиции в Государственной думе.

В начале 2000-х годов позиции Аграрной партии резко ослабли. За последние несколько лет ей никак не удавалось преодолеть избирательный барьер и попасть в парламент.

nbsp;RIN 2000-