Российская Информационная Сеть
12 сентября, 16:26

British Airways уволит около 2 тыс. менеджеров

British Airways уволит около 2 тыс. менеджеров Британская авиакомпания British Airways Plc предложит уволить 2 тыс. менеджеров компании для сокращения расходов на заработную плату в условиях экономического спада.

Около 300 менеджеров компании согласятся на предлагаемые им условия увольнения, заявил в пятницу главный исполнительный директор British Airways Уилли Уолш, который собирается "ускорить" процесс сокращения, ранее запланированный на март 2009 года, потребовав от менеджеров принятия окончательного решения до 31 декабря 2008 года. Увольняемым сотрудникам, включая ряд топ-менеджеров компании, будет выплачено выходное пособие.

"Мы все сейчас поставлены в тяжелейшие условия из всех, с которыми когда-либо сталкивались авиакомпании, и нам нужно понять, какие расходы можно сократить, - заявил представитель British Airways Майкл Джонсон. - Решение о том, что для них лучше, будут принимать сами сотрудники".

В этом году расходы на топливо третьего по величине авиаперевозчика Европы, согласно прогнозам, вырастут на 50% - несмотря на снижение стоимости нефти после рекордного значения в 147,27 доллара за баррель, достигнутого 11 июля.

Начиная с января уже более двадцати авиакомпаний прекратили полеты или объявили о банкротстве, передает "Интерфакс" со ссылкой на Financial Times.

nbsp;RIN 2000-