Российская Информационная Сеть
12 сентября, 18:01

В Берлине продавали галлюциногенные конфеты

В Берлине продавали галлюциногенные конфеты Полиция Берлина закрыла магазин, торгующий сладостями, после того как выяснилось, что его владелец продавал шоколад и леденцы, начиненные галлюциногенными грибами и марихуаной.

"В магазине мы обнаружили 120 кусочков "волшебного" шоколада с грибами и большое количество леденцов с марихуаной", - заявили представители полиции Берлина.

Всего сотрудники немецких правоохранительных органов изъяли 70 пакетов с различными видами наркотических веществ, около 20 сигарет с марихуаной, множество таблеток, а также несколько банок меда, приправленного наркотиками.

Владелец магазина, 23-летний молодой человек, задержан по подозрению в торговле наркотическими веществами. Вместе с ним сотрудники берлинской полиции арестовали одного из покупателей, который пытался приобрести банку галлюциногенных грибов. При этом молодой человек уже находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что магазин "интересных" сладостей находился в одном из престижных районов на востоке немецкой столицы, который известен бурной ночной жизнью.

Надо сказать, что два года назад был задержан гражданин Германии, который перевозил наркотики в шоколадных яйцах. Собираясь в отпуск в Россию, молодой человек приобрел запрещенные вещества, но везти их с собой побоялся и решил воспользоваться услугами международных почтовых перевозок.

Житель Германии упаковал наркотики в шоколадные изделия Kinder-Surprise: пластмассовые контейнеры, предназначенные для игрушек, он заполнил гашишем, марихуаной и амфетамином. Затем молодой человек поместил "начиненные" яйца вместе с обычными сладостями в посылку и добавил головку чеснока, чтобы на таможне собаки не смогли обнаружить наркотик. Однако сотрудники российской оперативной таможни нашли и изъяли партию "шоколада".

nbsp;RIN 2000-