Российская Информационная Сеть
13 сентября, 15:28

"Скорая" сбила женщину на пешеходном переходе

"Скорая" сбила женщину на пешеходном переходе Около одиннадцати часов вечера 27-летняя москвичка Елена Короткова спешила домой к больному сынишке. У дома N17 по Шереметьевской улице молодая женщина решила перейти дорогу.

Дождалась, пока зажжется зеленый сигнал светофора, шагнула на переход. И оказалась под колесами машины "Скорой помощи". Бригада 11-й подстанции везла в больницу 29-летнего обожженного москвича Леонида Л. Медики спешили, их водитель решил проскочить на красный (надеялся, возможно, что Елена пропустит авто), но не успел. Заметив перед собой молодую женщину, шофер дал по тормозам. Увы, поздно.

От мощного удара Елена упала на асфальт, выронив сумочку, и сильно ударилась головой. Медики, остановившись, срочно вызвали коллег, а сами подхватили Елену и занесли в свою машину, чтобы оказать помощь. Тем временем кто-то из прохожих, воспользовавшись суетой, под шумок стащил отлетевшую сумку пострадавшей...
По дороге в больницу, сжимая в руках ключи от квартиры (Елена вытащила их у перехода - до дома оставалось всего ничего), женщина плакала навзрыд.

- У меня дома сын один, - горевала она. - Он психически болен. Я его никогда надолго не оставляю. Он сейчас привязан - психиатры посоветовали так делать, после того, как он однажды, оставшись один, поджег квартиру. Как же он там без меня?

Елену доставили в ближайшую больницу, обследование показало у нее открытый перелом черепа и перелом таза. Врачи срочно позвонили ее матери, сообщили, что дочери потребуется долгое лечение. Женщина примчалась немедленно, забрала у Елены ключи от квартиры и сразу же поехала к больному внуку.
Между тем гаишники разбирались в обстоятельствах аварии.

- Водитель "Скорой" должен был убедиться в безопасности движения, - говорят они. - Но он этого не сделал. Сейчас по данному факту проводится административное расследование. Если экспертиза покажет, что пострадавшая получила тяжкие телесные повреждения, то материалы дела передадут в следственную часть, и будет возбуждено уголовное дело. В противном же случае водителя просто лишат водительских прав.

nbsp;RIN 2000-