Российская Информационная Сеть
13 сентября, 17:19

На границе с Абхазией убит грузинский полицейский

На границе с Абхазией убит грузинский полицейский На границе с Абхазией убит грузинский полицейский. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на пресс-секретаря министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили.

По словам Утиашвили, полицейский был убит двумя выстрелами, которые были произведены со стороны блокпоста, контролируемого абхазской стороной. Этот блокпост расположен неподалеку от грузинского блокпоста в селе Ганмухури Зугдидского района.

Напомним, что 10 сентября возле блокпоста российских войск, расположенного у грузинского села Каралети, был также убит грузинский полицейский. Каралети располагается в нескольких километрах к северу от города Гори (неподалеку от границы Южной Осетии) и входит в "буферную зону", в которой после отвода основной части российских войск были оставлены миротворческие блокпосты.

Ранее 13 сентября сообщалось, что российские войска закрыли пять наблюдательных постов на западе Грузии и направились в направлении Абхазии. Ганмухури российские военные покинули 9 сентября.

nbsp;RIN 2000-