Российская Информационная Сеть
14 сентября, 10:34

Латтек призывает Подольски бежать из "Баварии"

Латтек призывает Подольски бежать из "Баварии" Легендарный немецкий тренер Уддо Латтек, выигравший за свою карьеру 6 титулов чемпиона Германии, в интервью газете Bild выразил мнение, что нынешний наставник "Баварии" Юрген Клинсманн негативно влияет на прогресс Лукаса Подольски.

"Я считаю, что в зимний перерыв Подольски должен бежать из "Баварии" и от Клинсманна в частности, - заявил 73-летний Латтек. - Лучше ли Клозе и Тони - судить тренеру, но таких безапелляционных заявлений о Подольски я не понимаю. Подольски из тех футболистов, которые нуждаются в поддержке тренера и фанатов больше, чем остальные. Он очень эмоционален и воспринимает любую критику близко к сердцу. В этом смысле главный тренер сборной Германии Йоахим Лев работает с Лукасом куда лучше, чем Клинсманн. И мне смешно, когда Юрген говорит о каком-то терпении! Клинсманн сам, будучи замененным главным тренером "Интера" Джованни Траппатони, пнул рекламный щит".

К слову, Клинсманн неоднократно заявлял, что Подольски не достоин выходить в стартовом составе "Баварии", напоминает sportbox.ru.

Добавим, что в последнем туре чемпионата Германии Подольски вышел на замену за 30 минут до финального свистка и забил мяч в ворота "Кельна", а его клуб победил со сетом 3:0.

nbsp;RIN 2000-