Российская Информационная Сеть
14 сентября, 10:45

Капитан сборной Испании надеется только на чудо

Капитан сборной Испании надеется только на чудо Капитан женской сборной Испании по теннису Мигель Маргетс признался, что продолжает верить в чудо в финале Кубка Федерации, который проходит в Мадриде.

После первого игрового дня сборная Испании уступает команде России со счетом 0:2. Анабель Медина-Гарригес проиграла Вере Звонаревой, а Карла Суарес-Наварро - Светлане Кузнецовой.

"Перед финалом мы прекрасно знали, что нам придется нелегко. После сегодняшних игр нам еще тяжелее, но мы продолжаем верить в чудо, - сказал капитан. - Мы не собираемся прекращать работу, а будем бороться".

По словам сеньора Маргетса, весь вечер субботы был посвящен кропотливому анализу игр, чтобы сегодня "выложиться на все 100 процентов".

Отвечая на вопрос, сыграет ли в парной встрече вместе с Вирхинией Руано-Паскуаль первая ракетка испанской команды Анабель Медина-Гарригес, которая первоначально заявлена только на одиночные игры, капитан сборной Испании подчеркнул, что это будет зависеть от ситуации.

"Если все будет решать парная встреча, то она сыграет с Виви (Руано-Паскуаль), но это будет также зависеть и от того, как она сыграет одиночку, в какой форме будет после нее. Если она физически не сможет играть пару, то у нас есть игроки, способные заменить ее", - заявил Маргетс.

В первоначальную заявку на финал в паре должны сыграть Нурия Льягостера-Вивес и Вирхиния Руано-Паскуаль.

Сегодня первыми на центральный корт "Клуба де Кампо" выйдут Кузнецова и Медина-Гарригес. Встреча начнется в 14.00 мск, напоминает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-