Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:16

В авиакатастрофе погиб советник Медведева

В авиакатастрофе погиб советник Медведева В авиакатастрофе в Перми погиб генерал-полковник, советник президента России Геннадий Трошев. Он значится в списке летевших в самолете, распространенном авиакомпанией "Аэрофлот".

Трошев записан там под 81-м номером, не в алфавитном порядке. Совпадает также и год рождения пассажира Геннадия Трошева с годом рождения генерал-полковника Геннадия Трошева.

Об этом корреспонденту "Эха Москвы" сообщили по телефону Горячей линии в Перми. "Если это не полное совпадение, то он, окончательных данных пока нет, звонков от родственников, подтверждения тоже пока нет", - сказал сотрудник компании.

Геннадий Трошев родился 14 марта 1947 года, окончил Казанской высшее командное танковое училище, Военную академию бронетанковых войск, Военную академию Генерального штаба. Служил на различных должностях в танковых войсках. В 1995-1997 года был командующим 58-й армией СКВО, командовал в Объединенной группировкой войск Министерства обороны в Чечне в 1995-1996 годах, с июля 1997 года - заместитель командующего Северо-кавказским военным округом, с августа 1999 года возглавлял группировку федеральных сил в Дагестане, затем - командующий группировкой "Восток" Объединенных федеральных сил на Северном Кавказе.

В феврале 2003 года Трошев был назначен советником президента РФ по координации деятельности аппаратов полномочных представителей президента в федеральных округах по обеспечению методического руководства деятельностью казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ.

Удостоен звания Героя России за антитеррористическую операцию в Дагестане и Чечне, награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" III степени (1990), Дружбы народов (1994), "За военные заслуги" (1995), "Петра Великого. За укрепление государства Российского" (2003) и более 20 медалями.

Факт гибели генерала Трошева в авиакатастрофе подтверждает "Комсомольская правда". По данным издания, на месте крушения среди обломков самолета поисковая группа уже обнаружила его документы.

nbsp;RIN 2000-