Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:40

В Париже туристы разбились о мост в Сене

В Париже туристы разбились о мост в Сене Небольшое туристическое судно затонуло во Франции. Катастрофа произошла после того, как судно ударилось об опору моста.

Инцидент произошел на реке Сена в Париже. Десять человек выпрыгнули за борт тонущего судна, после чего спасатели вытащили их из воды. Еще двух человек, мужчину и девочку, которые оказались заблокированными внутри судна, вызволиляли водолазы. Оба получили тяжелые травмы, передает РИА "Новости".

Пока остается неизвестным, сколько всего было человек на борту. Спасатели извлекли их из воды, врачи борются за жизнь пострадавших. Причины инцидента выясняются, сообщают "Вести.ру".

Чуть больше месяца назад греческим властям пришлось провести спасательную операцию. С поврежденного корабля были эвакуированы 218 иностранных туристов. Судно "Зевс Д" совершало круиз неподалеку от острова Скиатос и потеряло управление из-за поломки руля.

Для сопровождения аварийного лайнера были вызваны корабли береговой охраны. Они доставили судно с туристами к острову Скиатос. Всех пассажиров успешно высадили на берег. В ходе этой операции никто не пострадал. После этого отдыхающих принял на борт другой круизный лайнер, и они смогли продолжить путешествие.

Четыре месяца назад масштабная эвакуация пассажиров проводилась в Ирбенском проливе у берегов Латвии. Там на мель сел корабль "Мона Лиза", перевозивший почти тысячу человек. Команда пыталась самостоятельно выбраться из трудной ситуации. Однако все усилия были тщетны.

Поскольку погодные условия резко ухудшились, капитан принял решение об эвакуации пассажиров. На берег были доставлены 651 немецкий турист и 11 членов экипажа. Пассажиры рассказали, что никакой паники они не испытывали. Спасенных людей специальным поездом отправили в Ригу, а затем отвезли на родину самолетами.

nbsp;RIN 2000-