Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:48

На Крым надвигается шторм

На Крым надвигается шторм Крымское управление МЧС Украины объявило штормовое предупреждение на воскресенье, 14 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

"В течение суток на территории Крыма ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквальные порывы ветра скоростью 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении пресс-службы.

С начала года крымское управление МЧС объявляло штормовое предупреждение 13 раз.

Один человек погиб и еще шестеро пострадали от удара молнии во время сильной грозы в Джанкойском районе Крыма в конце июля. Месяцем раньше в Белогорском районе от удара молнии пострадали 11 человек, в том числе 13-летняя девочка.

Сильный ливень помог 7 мая потушить лесной пожар на территории Ялтинского горно-лесного заповедника на Южном берегу Крыма.

Во время шторма 3 января в районе Керченского пролива затонул болгарский сухогруз "Ванесса". Удалось спасти только одного из 11 находившихся на борту.

Сильнейший шторм 10-11 ноября 2007 года стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, шесть судов сели на мель, два танкера получили повреждения.

Из разломившегося российского танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около двух тысяч тонн мазута. В Керченском проливе было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

nbsp;RIN 2000-