Российская Информационная Сеть
14 сентября, 14:20

"Queen" впервые приехала с гастролями в Москву

"Queen" впервые приехала с гастролями в Москву Легендарная британская группа "Queen" впервые приехала с гастролями в Москву. Музыканты отыграют в спорткомплексе "Олимпийский" два концерта - 15 и 16 сентября.

Организаторы концертов обещают поклонникам группы беспрецедентные по своему размаху музыкально-световые шоу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со слов организаторов гастролей, концертное оборудование - декорации и аппаратуру для шоу - привезли в столицу на восьми грузовиках.

Сами же участники группы: гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и приглашенный вокалист Пол Роджерс - приехали в российскую столицу еще в субботу в сопровождении 60 человек: артистов, менеджеров и телохранителей, а также технического персонала. По словам официальных представителей группы, музыканты специально прибыли в столицу за несколько дней до концерта, чтобы успеть погулять по Красной площади, посетить музеи Кремля и ознакомиться с другими московскими достопримечательностями.

Журналистам стали известны некоторые подробности тех условий, которые выставили музыканты организаторам концерта в Москве. Так, коллектив привез с собой своих собственных поваров и технику, чтобы в дни концерта группа смогла завтракать, обедать и ужинать непосредственно в спорткомплексе. Кроме того, отдельным пунктом в списке требований выделена просьба ограничить курение в "Олимпийском". Некурящей зоной будет объявлено не только закулисное пространство, но и трибуны. В техническом райдере прописаны и пожелания насчет гримерок: все они должны быть оснащены отдельными туалетом и душем с горячей и холодной водой. Помимо этого, музыкантам необходимы гардеробные комнаты, зал для отдыха и массажный кабинет, оборудованные телевизором и видеопроигрывателем.

Московский концерт откроет масштабное турне "Queen", приуроченное к выходу нового полноценного студийного альбома - первого спустя 17 лет после ухода из жизни лидера группы Фредди Меркьюри. В России выход пластинки назначен на 15 сентября и таким образом совпадет с дебютным концертом "Queen" на московской сцене. Турне, стартующее в российской столице, получило название "Rock The Cosmos" - под таким символичным девизом группа намерена вернуться на мировую рок-сцену. Гастроли "Queen" продлятся несколько месяцев, в течение которых музыканты дадут 28 концертов на главных площадках Европы.

nbsp;RIN 2000-