Российская Информационная Сеть
14 сентября, 15:13

"Симпсоны" получили премию "Эмми"

"Симпсоны" получили премию "Эмми" "Симпсоны" подтвердили свой статус самого популярного мультфильма в США, получив премию Creative Arts Emmy Awards как выдающееся анимационное шоу.

Таким образом, "Симпсоны", которые уже 19 лет выходят в эфир на канале Fox network, "отметили" десятую годовщину победы в номинации "лучшее получасовое анимационное шоу", сообщается на сайте Академии телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences), которая и проводит церемонии "Эмми".

Популярный мультфильм о ленивом, тупом поедателе пончиков Гомере Симпсоне и его семье последнюю награду получил за эпизод "Вечные фантазии ума Симпсона" ("Eternal Moonshine of the Simpson Mind"). Премия получена в ходе четырехчасовой церемонии 60−ой ежегодной премии Creative Arts Emmy Awards. Организаторы церемонии, в основном, награждают за достижения в сфере звукового сопровождения, грима, костюмов и режиссуры.

Церемония служит своеобразной прелюдией к вручению премий Prime-time Emmy Awards, которое пройдет 21 сентября.

Мультфильм "Южный парк", вызвавший в последнее время множество споров, получил награду как лучшее анимационное шоу за спец-выпуск "Страна воображения" ("Imaginationland").

Также среди победителей такие мультфильмы как "Губка Боб квадратные штаны" и "Робоцып".

nbsp;RIN 2000-