Российская Информационная Сеть
15 сентября, 09:01

В крушении "Боинга-737" не нашли признаков теракта

В крушении "Боинга-737" не нашли признаков теракта Но точные причины ЧП можно будет установить только после расшифровки черных ящиков.

Таковы итоги первого заседания правительственной комиссии по расследованию ЧП, которые озвучил глава Минтранса РФ Игорь Левитин. По его словам, "взрывотехники и спецслужбы, работавшие на месте падения самолета, не обнаружили никаких подтверждений того, что это был теракт". Игорь Левитин также сообщил, что правительственная комиссия не обсуждала на заседании версии произошедшего с "Боингом", сообщают "Вести".

"Это работа соответствующих органов, которые рассматривают все имеющиеся на данный момент версии", - сказал министр журналистам по итогам заседания комиссии, отметив, что работа комиссии продолжится в понедельник.

Как ранее заявил председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, падение пассажирского "Боинга-737" в Перми, по предварительным данным, было связано с техническими неисправностями и возгоранием правого двигателя.

"Судя по осмотру места происшествия, который оперативно провели сотрудники Следственного комитета при прокуратуре, падение самолета, по видимому, было связано с техническими неисправностями и возгоранием правого двигателя. Многое на это указывает", - сказал он.

По факту крушения пассажирского лайнера возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил безопасности полетов.

Напомним, самолет вылетел из московского аэропорта Шереметьево накануне ночью - 01:12 по московскому времени. Полёт проходил нормально до момента посадки. По невыясненным пока причинам вместо того, чтобы снижаться, самолет начал набирать высоту. В 03:10 связь с ним была потеряна. Вскоре авиалайнер лайнер упал в черте Перми в десятках метров от жилых домов.

Всего в "Боинге" находились 82 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в России за последние два года.

nbsp;RIN 2000-