Российская Информационная Сеть
15 сентября, 09:26

Место пермской катастрофы показали родственникам

Место пермской катастрофы показали родственникам В Пермском крае объявлен траур в связи с крушением самолета Boeing-737, унесшим жизни 88 человек. Президент России Дмитрий Медведев направил губернатору Пермского края Олегу Чиркунову телеграмму с соболезнованиями.

"Примите глубокие соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Авиакатастрофа в Пермском крае оборвала жизни десятков людей - членов экипажа и пассажиров, среди которых были российские и иностранные граждане - принесла горе и боль утраты их близким. Прошу передать слова сочувствия и поддержки семьям и родным погибших", - цитирует ИТАР-ТАСС текст телеграммы президента.

В свою очередь главы стран СНГ передали слова сочувствия и поддержки Дмитрию Медведеву. Среди позвонивших были главы Азербайджана Ильхам Алиев, Украины - Виктор Ющенко и Армении - Серж Саргсян. Как сообщает "Интерфакс", президент Белоруссии Александр Лукашенко также выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой в Перми. Ранее президент Абхазии Сергей Багапш направил телеграмму соболезнования в адрес руководства Российской Федерации и семей погибших.

Напомним, что авиакатастрофа Boeing-737 в Пермском крае произошла в минувшее воскресенье. Лайнер летел из аэропорта Шереметьево. Связь с пилотами пропала в 03:10, а через полчаса самолет рухнул на землю. Все находившиеся на борту 82 пассажира и шесть членов экипажа погибли.

Как сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, признаков теракта на месте катастрофы обнаружено не было. Расшифровка "черных ящиков" упавшего самолета займет три-четыре недели, в расследовании причин падения примут участие производители - компания Boeing.

В понедельник в Пермь прибыл самолет с 23 родственниками погибших в авиакатастрофе. "С ними работают психологи, в ближайшее время они будут сдавать кровь для анализа ДНК. С родственниками решают вопрос, где бы они хотели захоронить своих родных", - рассказала пресс-секретарь губернатора Пермского края Анна Климова.

Что касается иностранных граждан, у них есть возможность вылететь в Пермь на место происшествия и компания "Аэрофлот" окажет им визовую поддержку, сообщает РИА "Новости". Кроме того, они могут сделать анализ в стране проживания.

nbsp;RIN 2000-