Российская Информационная Сеть
15 сентября, 10:39

Казанский "Рубин" уходит в отрыв

Казанский "Рубин" уходит в отрыв Казанский "Рубин" упрочил лидерство в чемпионате России, обыграв на своем поле в матче 21-го тура московское "Динамо" со счетом 1:0.

Клуб из столицы Татарстана с 45 очками уверенно оторвался от преследователей в турнирной таблице первенства - "Динамо" - на 9 очков, от "Амкра" и ЦСКА - на 10 и уже на 12 очков от "Спартака".

В очном поединке против своих главных конкурентов за верхнюю строчку казанцам удалось забить быстрый гол - на 2-й минуте отличился Сергей Ребров, что и предопределило ход матча. "Рубин" сел в оборону, опасно играя на контратаках, а "Динамо", весь матч владея инициативой, так и не сумело воплотить игровое преимущество в гол.

Уже в следующем туре "Рубину" предстоит поединок в Москве с девятикратным чемпионом России "Спартаком", который и проверит "золотые" притязания казанцев. "Матч со "Спартаком" может стать решающим, поскольку у нас сейчас каждая игра на вес золота", - заявил голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков.

Красно-белые в отчетном туре на Восточной улице уступили футбольному клубу "Москва". Показав два совершенно разных тайма, "Спартак" в очередной раз не сумел реализовать свое преимущество, за что и поплатился. В последнем матче под руководством Игоря Ледяхова спартаковцы неплохо смотрелись в первой половине - забили и играли на порядок сильнее "горожан".

Но во втором тайме игра команды разладилась. Хозяева поля сумели перехватить инициативу и забить два гола. "Странно, что во всех спорных моментах судья Захаров свистел в пользу "Москвы". Он останавливал игру, когда шла нормальная мужская борьба. Впрочем, все равно в поражении наша вина. Команда просто встала", - досадовал после матча Артем Дзюба.

Уже в матче против "Рубина" на тренерской скамейке "Спартака" появится Микаэль Лаудруп, оценивший состав, с которым ему придется работать: "Я увидел, что в "Спартаке" много классных игроков высокого уровня. Очень понравились отдельные исполнители, но фамилии их раскрывать пока не буду. Могу сказать одно: нам предстоит много работать", - цитирует датчанина "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-