Российская Информационная Сеть
15 сентября, 11:52

"Эспаньол" вышел в лидеры футбольного чемпионата Испании

"Эспаньол" вышел в лидеры футбольного чемпионата Испании Барселонский "Эспаньол" неожиданно возглавил турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании после двух сыгранных туров.

Единоличное лидерство в национальном первенстве "Эспаньол" обрел после того, как накануне со счетом 1:0 обыграл на выезде "Рекреативо" благодаря голу нападающего сборной Испании Луиса Гарсии.

Его товарищ по национальной команде Санти Касорла оказался героем встречи "Вильярреал" - "Депортиво", принеся своим точным ударом победу хозяевам поля (1:0).

Мадридский "Реал", проигравший на старте чемпионата, на этот раз на пару с "Нумансией" выдал голевую феерию, завершившуюся победой "Королевского клуба" со счетом 4:3. Дебютировавший в испанском чемпионате голландец Рафаэль ван дер Варт отметился своим первым голом в составе "Реала".

Четыре оставшиеся встречи воскресенья не выявили победителя. "Валенсия" на выезде не смогла одолеть "Альмерию" - 2:2. Один из голов оказался на счету еще одного форварда сборной Испании, лучшего бомбардира Евро-2008 Давида Вильи. "Мальорка" и "Осасуна" разошлись миром со счетом 1:1, а в матчах "Хетафе" - "Бетис" и "Малага" - "Атлетик" зрители так и не увидели забитых мячей.

После двух туров чемпионата "Эспаньол" оказался единственной командой, стартовавшей с двух побед. По 4 очка в своем активе имеют "Валенсия", "Альмерия", "Севилья", "Вильярреал" и "Хетафе". "Реал" (3 очка) пока занимает восьмое место, "Барселона" (1) временно прописалась на 15-м.

nbsp;RIN 2000-