Российская Информационная Сеть
15 сентября, 14:13

В Египте разбился автобус с россиянами: 12 погибших

В Египте разбился автобус с россиянами: 12 погибших В Египте разбился автобус с российскими туристами. В результате 12 человек погибли, еще 37 получили травмы различной степени тяжести.

По сообщениям представителей местных спасательных служб, инцидент произошел на одной из дорог на юге египетского полуострова Синай в окрестностях г.Рас Садр. Там произошло лобовое столкновение автобуса с грузовиком.

Сообщается, что из 12 погибших было семеро туристов и пятеро граждан Египта. Имена жертв пока не сообщаются, но известно, что среди них есть туристы из России, Украины и Нидерландов.

Одна из крупнейших аварий с участием туристов за последние месяцы произошла в июле. На трассе Шарм-аль-Шейх - Каир автобус, в котором находились иностранные граждане, не вписался в поворот, скатился с обрыва и загорелся. В результате аварии погибли 9 человек (в том числе 6 граждан России), более 30 получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Египте не редкость. Среди основных причин - неудовлетворительное техническое состояние транспорта, автодорог, а главное - несоблюдение правил движения, в частности нарушение скоростного режима. Представители полиции утверждают, что ежегодно на дорогах страны гибнет около 6 тыс. человек, свыше 30 тыс. получают увечья.

nbsp;RIN 2000-