Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:06

Михаил Медведев отметил свой день рождения

Михаил Медведев отметил свой день рождения В минувшее воскресенье президент России Дмитрий Медведев праздновал свой день рождения. Главе российского государства исполнилось 43 года, а шумным торжествам он предпочел круг семьи и близких друзей.

"Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным. И этот день станет хорошим поводом собраться вместе", - поделился планами Дмитрий Медведев накануне праздника.

Самыми известными подарками на нынешний день рождения президента стали два щенка - Медведеву подарили английского сеттера, а его 12-летнему сыну Илье - золотистого ретривера. "Семья стала больше", - прокомментировал живые подарки глава государства.

Как сообщает "Комсомольская правда", это не первые животные, подаренные Дмитрию Медведеву. Ранее в его кремлевском кабинете стоял аквариум, в котором жили золотые рыбки, также преподнесенные на день рождения.

По воспоминаниям бывших сослуживцев, работавших с Медведевым в те времена, когда он был руководителем администрации президента, дни рождения он обычно отмечал "скромно и неохотно", а среди подарков к празднику всегда преобладали книги, компьютерные гаджеты и канцтовары.

Вероятно, самым необычным из презентов стала настоящая одноместная байдарка, подаренная Дмитрию Медведеву на 35-летие одноклассниками. Дело в том, что в юности он увлекался греблей, о чем и вспомнили его старые товарищи.

Необходимо отметить, что подаренные в этот раз щенки - не единственные питомцы в семье Медведевых. Кроме них, у президента уже живет кот Дорофей невской маскарадной породы. По информации "Московского комсомольца", и сеттеры, и ретриверы отлично уживаются как с кошками, так и друг с другом, обладая добродушным нравом и высоким интеллектом.

nbsp;RIN 2000-