Российская Информационная Сеть
15 сентября, 19:42

ЦСКА собирается продавать баскетбол

ЦСКА собирается продавать баскетбол Действующий чемпион России и Европы московский ЦСКА провел первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону и обзавелся новым титульным спонсором, а наставник армейцев Этторе Мессина порадовал новыми откровениями.

В итальянской Вероне ЦСКА с разницей в 18 очков переиграл итальянский "Милан" - 81:63. В первой после отпуска игре не принимали участия форварды Матьяж Смодиш и Виктор Хряпа, которым тренерский штаб клуба дал отдохнуть. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал ход матча и рассказал о роли новичков в игре армейцев.

"Я увидел в нашем исполнении положительные моменты, желание моих подопечных показать качественный баскетбол. Я удовлетворен игрой, результатом и тем, что увидел на площадке. Новички клуба только учатся взаимодействовать в новом для себя коллективе. Им всем необходимо время для налаживания игровых связей с новыми партнерами. Однако их желание проявить себя было запредельным.

Мы должны понять, как использовать приобретенных баскетболистов. Наши новички отличаются от тех игроков, на замену которым они пришли. Я не говорю, что Моррис, Планинич, Лорбек лучше или хуже Андерсена, Папалукаса и Гори. Они просто другие. ЦСКА будет в новом сезоне играть в том же ключе, что и в прошлом. Мы сделаем ставку на грамотный командный баскетбол", - цитирует Мессину "Чемпионат.ру".

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин и президент Промсвязьбанка Александр Левковский поставили свои подписи под контрактом, в результате которого банк станет титульным спонсором армейской команды в сезоне-2008/09.

"Для нас это знаковое событие, потому что бизнес-механизм, который мы выстраиваем, работает и дает результат. Мы неоднократно говорили, что рассматриваем баскетбольный клуб ЦСКА как бизнес-проект. И с точки зрения бизнеса, задача выражается в том, чтобы сделать из нашего вида спорта продукт, который продается", - рассказал Андрей Ватутин.

nbsp;RIN 2000-