Российская Информационная Сеть
16 сентября, 13:09

Марат Сафин оставил сборную России

Марат Сафин оставил сборную России Марат Сафин не примет участия в полуфинальном матче Кубка Дэвиса. Российский теннисист не сыграет за сборную своей страны в Буэнос-Айресе против команды Аргентины в рамках полуфинала розыгрыша "Серебряной салатницы".

Битва между Россией и Аргентиной намечена на 19-21 сентября. Марат Сафин не сможет помочь российской сборной. Сафину нужно набирать рейтинговые очки, а по его мнению, поездка в Буэнос-Айрес и оттуда в Бангкок будет долгой и утомительной, что может помешать Марату удачно выступить на турнире в Бангкоке.

Бывшая первая ракетка мира попросил Шамиля Тарпищева не включать его в состав команды. Капитан сборной разделил опасения Сафина. В Москве Марат будет тренироваться с Евгением Кафельниковым. Его тренер Эрнан Гуми прилетит в столицу на следующей неделе, после чего они отправятся в Бангкок. Сафин желает сборной удачи и надеется, что ребята покажут отличную игру и выиграют, сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на официальный сайт теннисиста.

В связи с отсутствием Сафина в рядах сборной России осталось четыре теннисиста: 6-я ракетка мира Николай Давыденко, 20-й в рейтинге АТР Игорь Андреев, 26-й Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын, занимающий 76-ю строчку рейтинга. Таким образом, Тарпищеву не нужно выбирать запасного, все четверо теннисистов смогут принять участие в матче.

Лидер аргентинской команды Давид Налбандян считает, что отсутствие Марата Сафина в составе сборной России не отразится на ее силе. "Мы бы предпочли, чтобы Сафин приехал в Буэнос-Айрес. У сборной России в составе есть игроки, которые посильнее его, так что нам лучше было играть против Сафина. Не понимаю его решения. Я бы не стал отказываться от игры за сборную ради турниров ATP".

Также Налбандян рассказал о состоянии своей сборной: "Мы тренируемся еще с прошлой недели. Команда в порядке. Это будет тяжелая битва, но мы должны постараться. Нам нужно быть предельно сконцентрированными, чтобы удачно провести выходные", - заметил аргентинец.

nbsp;RIN 2000-