Российская Информационная Сеть
16 сентября, 13:37

Шарапова вернется на корт в 2009 году

Шарапова вернется на корт в 2009 году Российская теннисистка Мария Шарапова, с августа не выступавшая ни на одном турнире из-за травмы плеча, вернется на корт в январе 2009 года.

Россиянка примет участие в выставочных соревнованиях в Гонконге, а затем выступит на первом в сезоне-2009 турнире из серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии, сообщает издание Tennis Australia.

Шарапова усугубила травму правого плеча на турнире в Монреале, где она не смогла доиграть матч второго круга против японки Аи Сигуямы. В начале августа спортсменка говорила, что может вернуться на корт через два-три месяца (то есть, в октябре или ноябре), но теперь ее возвращение откладывается до января.

Последний месяц Шарапова тренировалась в Финиксе под руководством тренера по физической подготовке Бретта Фишера. Операция на травмированном плече теннисистки проводиться не будет. Напомним, что в начале 2008 года Шарапова выиграла Открытый чемпионат Австралии. В настоящее время она занимает шестое место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация).

nbsp;RIN 2000-