Российская Информационная Сеть
16 сентября, 16:22

Социальная сеть и ритуальные услуги на одном сайте

Социальная сеть и ритуальные услуги на одном сайте Социальная сеть и ритуальные услуги на одном сайте. Американцы запускают портал для покойников. Среди инвесторов медиамагнат Руперт Мердок. На Трибьютс. ком пользователи смогут размещать некрологи, покупать венки и размещать рекламу.

За 80 долларов некрологи на трибьютс.ру можно размещать целый год. Добавив еще 220 - до самой смерти. Объем неограниченный. Бесплатный текст должен быть не более трехсот слов. Кроме самой статьи можно поместить и фотографии умерших. Еще одна статья дохода сайта - реклама похоронных контор, ритуальных услуг и продажа соответствующей продукции.

На создание сайта уже потрачено 4 миллиона долларов. Среди инвесторов Руперт Мердок, портал eons.com и другие.

Кроме некрологов, блогов, посвященных умершим и рекламы, пользователи будут узнавать о смерти нового человека, незаходя на страницу портала. Руководство трибьютс ру будет рассылать "похоронки" по электронке".

Социальная сеть для покойников есть в разных доменных зонах. Российское виртуальное кладбище появилось в июле в зоне SU. На сайте информация о кладбищах, захоронениях и фотографии умерших.

nbsp;RIN 2000-