Российская Информационная Сеть
16 сентября, 19:42

Лефортовский тоннель закроют на выходных

Лефортовский тоннель закроют на выходных Ночью 20 и 21 сентября Лефортовский тоннель, прозванный в народе как "Тоннель смерти" из-за большого количества серьезных аварий, закрывается на время проведения испытаний дорожного полотна.

Движение автотранспорта на внутренней стороне Третьего транспортного кольца от Спартаковской улицы до шоссе Энтузиастов будет перекрыто ночью с 00.00 до 05.30 часов утра, сообщили в столичном ГИБДД.

В качестве путей объезда столичные автоинспекторы предлагают два маршрута. Первый начинается от Спартаковской площади, по Малому Гаврикову переулку, Малой Почтовой и Басманной улице, мимо улицы Радио, по набережным академика Туполева и Сыромятнической. Далее через Костомаровский мост через Андроньевскую площадь и через улицу Сергия Радонежского до шоссе Энтузиатов.

Как передает РИА "Новости", второй маршрут повторяет начало первого варианта, но предлагает от улицы Радио следовать по Красноказарменной и через Авиамоторную улицу до шоссе Энтузиастов.

Лефортовский тоннель пока считается самым длинным в Москве. Его протяженность составляет 2150 м. Кроме того, он является самым широким в Европе - диаметр тоннеля составляет 14 м. Средняя интенсивность движения в тоннеле составляет 3,8 тыс. автомобилей в час. В часы пик это значение возрастает до 7-8 тыс. автомобилей в час. Напомним, что последний раз Лефортовский тоннель закрывался для движения автотранспорта в августе в связи с ремонтом дорожного покрытия на Третьем транспортном кольце, сообщает газета "Коммерсант".

Замыкающий Лефортовский участок Третьего транспортного кольца построен комбинированным способом: в направлении Спартаковской улицы тоннель проложен методом глубокого заложения, а в обратном направлении сооружена эстакада, проходящая в стороне от памятников архитектуры, и тоннеля мелкого заложения общей длиной 1,43 километра от Спартаковской площади до набережной Яузы.

nbsp;RIN 2000-