Российская Информационная Сеть
18 сентября, 14:45

Боксер Матвей Коробов перешел в профессионалы

Боксер Матвей Коробов перешел в профессионалы 25-летний российский боксер, двукратный чемпион мира в весовой категории до 75 кг Матвей Коробов завершил свои выступления в любительском боксе и подписал контракт с известной американской компанией Top Rank, возглавляемой Бобом Арумом.

Как сообщает Федерация профессионального бокса России, уже запланирован первый бой Коробова: 1 ноября в Лас-Вегасе он выйдет на ринг в один день с чемпионом мира в первом наилегчайшем весе Нонито Доннэром.

К Коробову еще больше года назад проявляли интерес американские промоутеры, однако Матвей остался в любителях, чтобы попытаться завоевать "золото" Олимпиады в Пекине. Однако, на этих Олимпийских играх россиянин не дошел до медалей, проиграв Бахтияру Артаеву из Казахстана.

"После каждой Олимпиады мы выбираем наиболее талантливых боксеров из любительских сборных, и этот выбор не всегда зависит от того, что боксер показал на Олимпиаде, - говорит Боб Арум. - В 1992 году мы выбрали олимпийского чемпиона Оскара Де Ла Хойю, в 1996 - бронзового призера Флойда Мейвезера-младшего, в 2000 году Мигеля Котто, который проиграл уже в первом бою Мухаммаду Абдуллаеву, а затем и Келли Павлика, который не попал в сборную США на Олимпийские игры. В этом году мы выбрали Матвея Коробова, который, уверен, станет звездой на профессиональном ринге. Подписание Матвея для нас большая удача".

В качестве менеджера дела Корбова будет вести партнер Top Rank Кэмерон Данкин, известный по работе с чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом. Родители российского боксера с 1998 года живут во Флориде, а он сам оставался в России ради выступлений за национальную сборную, однако теперь он скорее всего отправится в США.

nbsp;RIN 2000-