Российская Информационная Сеть
18 сентября, 16:30

Милиционер записался в серийные убийцы

Милиционер записался в серийные убийцы Милиционер из Санкт-Петербурга готовится предстать перед судом. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Петербургу предъявил стражу порядка обвинение в подготовке пяти убийств.

Целью замкомандира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции Петроградского УВД Петра Лещевича, по данным следствия, было похищение примерно 8 млн рублей. Об этом сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

"Установлено, что Лещевич решил убить 34-летнего мужчину с целью похищения перевозимых им денежных средств в размере около восьми миллионов рублей. Реализуя свой преступный умысел, сотрудник милиции разработал план убийства своих знакомых - троих предпринимателей и неработающего 48-летнего мужчины, которые могли изобличить его в совершении первого убийства" - рассказал Маркин.

Он также сообщил, что в роли исполнителей должны были выступить другие сотрудники правоохранительных органов. Лещевич не знал, что его "подельники" - милиционеры, которые готовились разоблачить его. Преступник передал им часть денег в качестве предоплаты, оговорив детали и дату убийств. В назначенный день сотрудники петербургского ГУВД передали заказчику фотографии, на которых были запечатлены якобы уже мертвые жертвы и даже личные вещи "убитых", после чего преступник был задержан.

Лещевичу предъявлено обвинение по статье "Приготовление к убийству двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору, совершенное по найму". Сейчас он находится под стражей.

nbsp;RIN 2000-