Российская Информационная Сеть
19 сентября, 11:17

Выходит первый российский компьютерный мультик

Выходит первый российский компьютерный мультик Понятно, что "Приключения..." хотят, по примеру заморских собратьев, угодить и взрослым и детям, по получается как-то не очень.

Создатели позиционируют "Приключения Аленушки и Еремы" как "первый российский полнометражный компьютерный мультфильм", очевидно памятуя о том, что им уже стал крайне неудачный "Кракатук". Ну, да это не главное. Главное, что трейлер не блещет шутками. Понятно, что "Приключения..." хотят, по примеру заморских собратьев, угодить и взрослым и детям, по получается как-то не очень. Половину ролика все персонажи откуда-нибудь падают, шлепаются на пятую точку и толкаются - это, очевидно, шутки для детей. Для взрослых же - сомнительная любовная линия главных героев и отчетливые интонации Ренаты Литвиновой, которые, как ни странно, смотрятся вполне уместно. Напомним, что фильм выйдет 23 октября.

Русь. Времена неизвестны. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит их в терем царя Дормидонта.

А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в... царевну! Что сделает Аленушка, чтобы вернуть свою любовь?

Юрий Геворкян

nbsp;RIN 2000-